Lehrstuhl RiOLG Univ.-Prof. Dr. Dennis Bock (Deutsches und Internationales Strafrecht, Strafprozessrecht und Wirtschaftsstrafrecht)

Personalien

L e i t u n g
       
Foto Prof. Bock 2015    

RiOLG Univ.-Prof. Dr. iur. Dennis Bock

Raum: LS6 - R. 231

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3549
dbock@law.uni-kiel.de

zum Profil
zum Lebenslauf
zum Veröffentlichungsverzeichnis

       
S e k r e t a r i a t
       
Foto U. Will 2015    

Ulrike Will

Raum: LS6 - R. 213

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 4649
Fax: +49 (0) 431 / 880 - 4645 
uwill@law.uni-kiel.de

Bürozeiten:
Montag-Freitag ganztags ab 09:30 Uhr

       
W i s s e n s c h a f t l i c h e     M i t a r b e i t e r
       
null    

Klara Malberg

Raum: LS6 - R. 205

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3535
kmalberg@law.uni-kiel.de

       
null    

Lena von Zech

Raum: LS6 - R. 229

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 1285
lzech@law.uni-kiel.de

       
     
   
null    

Leonie Kersken

Raum: LS6 - R. 205

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3535
lkersken@law.uni-kiel.de

examensvorbereitung@law.uni-kiel.de

       
S t u d e n t i s c h e     H i l f s k r ä f t e
       
null    

Tim-Jannes Wieck

Raum: LS6 - R. 230

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3563
twieck@law.uni-kiel.de

       
Foto Jan 2015    

Jan Pinkepank

Raum: LS6 - R. 230

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3563
jpinkepank@law.uni-kiel.de

       
Magnus Wittern    

Magnus Wittern

Raum: LS6 - R. 230

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3563
mwittern@law.uni-kiel.de

       
Foto Gero 2015    

Gero Adrian Gaethke

Raum: LS6 - R. 230

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3563
ggaethke@law.uni-kiel.de

       
Bild folgt    

Pia-Marie Spaeter

Raum: LS6 - R. 230

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3563
pspaeter@law.uni-kiel.de