Lehrstuhl RiOLG Univ.-Prof. Dr. Dennis Bock (Deutsches und Internationales Strafrecht, Strafprozessrecht und Wirtschaftsstrafrecht)

Mitarbeiter/innen

L e i t u n g
       
Foto Prof. Bock 2015    

RiOLG Univ.-Prof. Dr. iur. Dennis Bock

Raum: LS6 - R. 231

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3549
dbock@law.uni-kiel.de

zum Profil
zum Lebenslauf
zum Veröffentlichungsverzeichnis

       
S e k r e t a r i a t
       
Foto U. Will 2015    

Ulrike Will

Raum: LS6 - R. 213

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 4649
Fax: +49 (0) 431 / 880 - 4645 
uwill@law.uni-kiel.de

Bürozeiten:
Mo-Fr    09:30-13:00 Uhr
Mo-Do  14:00-17:00 Uhr
       
W i s s e n s c h a f t l i c h e     M i t a r b e i t e r
       
Foto Jan 2015    

Jan Pinkepank

Raum: LS6 - R. 205

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3535
jpinkepank@law.uni-kiel.de

     

 

       
Foto Julian    

Julian Lutzebäck

(Inhaber der "Examensvorbereitungs"-Stelle)

Raum: LS6 - R. 229

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 1285
jlutzebaeck@law.uni-kiel.de

examensvorbereitung@law.uni-kiel.de

       
     
   
Bild folgt    

Iwen Manheim

Raum: LS6 - R. 205

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3535
imanheim@law.uni-kiel.de

       
S t u d e n t i s c h e     H i l f s k r ä f t e
       
     

N.N.

Raum: LS6 - R. 230

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3563
N.N.@law.uni-kiel.de

       
       
       
Magnus Wittern    

Magnus Wittern

Raum: LS6 - R. 230

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3563
mwittern@law.uni-kiel.de

       
Foto Gero 2015    

Gero Adrian Gaethke

Raum: LS6 - R. 230

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3563
ggaethke@law.uni-kiel.de

       
Bild folgt    

Pia-Marie Spaeter

Raum: LS6 - R. 230

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3563
pspaeter@law.uni-kiel.de

       
Foto Nikolas    

Nikolas Ritscher

Raum: LS6 - R. 230

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3563
nritscher@law.uni-kiel.de

       
Foto Jan Frederik    

Jan Frederik Nicklaus

Raum: LS6 - R. 230

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3563
jnicklaus@law.uni-kiel.de