Lehrstuhl Prof. Dr. Andreas Hoyer (Strafrecht, Strafprozessrecht und Wirtschaftsstrafrecht)

Mitarbeiter/innen

 

L e i t u n g
       
Foto Prof. Hoyer    

Prof. Dr. iur. Andreas Hoyer

Raum: LS2 - R. 02.028

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3561
ahoyer@law.uni-kiel.de

zum Profil
zum Lebenslauf
zum Veröffentlichungsverzeichnis

 

Anmeldungen zur Sprechstunde: nur im Sekreratriat (Ulrike Will)

       
S e k r e t a r i a t
       
Foto U. Will 2015    

Ulrike Will

Raum: LS2 - R. 02.027

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 4649
Fax: +49 (0) 431 / 880 - 4645 
uwill@law.uni-kiel.de

Bürozeiten:
Mo-Do 10-16 Uhr

Fr 10-14 Uhr

 

 

       
W i s s e n s c h a f t l i c h e     M i t a r b e i t e r
       

Foto Anja

   

Dr. Anja Schmidt

Raum: LS2 - R. 02.043

Tel.: 49 (0) 431 / 880-3551
aschmidt@law.uni-kiel.de

       
       

Foto folgt

   

Marie-José Nietzsch

Raum: LS2 - R. 02.043

Tel.: 49 (0) 431 / 880-3551
mnietzsch@law.uni-kiel.de

       

Foto folgt

   

Jannik Ziesmer

Raum: LS2 - R. 02.025

Tel.: +49 (0) 431 / 880-3542
jziesmer@law.uni-kiel.de
 

       

 

Foto folgt

   

Marlene Schulz

Raum: LS2 - R. 02.040

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3541
mschulz@law.uni-kiel.de

       
Foto Anna skaliert 2018    

Anna Berger

Raum: LS2 - R. 02.026

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3546
aberger@law.uni-kiel.de

Foto folgt

   

Lennart Stieger

Raum: LS2 - R. 02.025

Tel.: +49 (0) 431 / 880-3542
lstieger@law.uni-kiel.de

 

     

 

S t u d e n t i s c h e     H i l f s k r ä f t e
       
Foto folgt    


Jonathan Kurczinski

Raum: LS2 - R. 02.029

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3547
jkurczinski@law.uni-kiel.de

       
Foto folgt    

Carla Ellbrück

Raum: LS2 - R. 02.029

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3547
cellbrueck@law.uni-kiel.de

 

Foto folgt    


Benjamin Mischke

Raum: LS2 - R. 02.029

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3547
bmischke@law.uni-kiel.de

       
Lehrstuhlgäste
       
     


N.N.

 

Raum:

Tel.:

       
     


N.N.

 

Raum:

Tel.:
 

       
     

 

N.N.

 

Raum:

Tel.: