Lehrstuhl Prof. Dr. Andreas Hoyer (Strafrecht, Strafprozessrecht und Wirtschaftsstrafrecht)

Mitarbeiter/innen

 

L e i t u n g
       
Foto Prof. Hoyer    

Prof. Dr. iur. Andreas Hoyer

Raum: LS6 - R. 214

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3561
ahoyer@law.uni-kiel.de

zum Profil
zum Lebenslauf
zum Veröffentlichungsverzeichnis

       
S e k r e t a r i a t
       
Foto U. Will 2015    

Ulrike Will

Raum: LS6 - R. 213

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 4649
Fax: +49 (0) 431 / 880 - 4645 
uwill@law.uni-kiel.de

Bürozeiten:
Mo-Fr   09:30-13:00 Uhr

Mo-Do 14:00-17:00 Uhr

 

 

 
       
     
W i s s e n s c h a f t l i c h e     M i t a r b e i t e r
       

Foto Anja

   

Dr. Anja Schmidt

Raum: LS6 - R. 223

Tel.: 49 (0) 431 / 880-3551
aschmidt@law.uni-kiel.de

       
       

Foto folgt

   

Marie-José Nietzsch

Raum: LS6 - R. 223

Tel.: 49 (0) 431 / 880-3551
mnietzsch@law.uni-kiel.de

       
       

Foto

   

Felix Schmidt

Raum: LS6 - R. 211

Tel.: +49 (0) 431 / 880-3541
fschmidt@law.uni-kiel.de
 

       

Zwei Studenten und eine Tasse Kaffee

 

   

Helge Hölken

Raum: LS6 - R. 212

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3542
hhoelken@law.uni-kiel.de

Zwei Studenten und eine Tasse Kaffee    

Marlene Schulz

Raum: LS6 - R. 217

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3546
mschulz@law.uni-kiel.de

       
         
Foto Anna skaliert 2018    

Anna Berger

Raum: LS6 - R. 211

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3541
aberger@law.uni-kiel.de

 

   

N.N.

Raum:

Tel.:
N.N.@law.uni-kiel.de

     

 

     

 

 
S t u d e n t i s c h e     H i l f s k r ä f t e
       
Foto folgt    


Lennart Stieger

Raum: LS6 - R. 215

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3547
lstieger@law.uni-kiel.de

       
Foto folgt    

Luzie Menges

Raum: LS6 - R. 215

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3547
lmenges@law.uni-kiel.de

 

Zwei Studenten und eine Tasse Kaffee    


Jannik Ziesmer

Raum: LS6 - R. 215

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3547
jziesmer@law.uni-kiel.de

       
Lehrstuhlgäste
       
Foto Momme jpg 2015    


Dr. Momme Buchholz

 

Raum: LS6 - R.212

Tel.: +49 (0) 431 / 880-3542
mbuchholz@law.uni-kiel.de

http://www.gubitz-partner.de

       
Zwei Studenten und eine Tasse Kaffee    


Dr. Elisa Kuhne

 

Raum: LS6-R.212

Tel.: +49 (0) 431 / 880-3542
ekuhne@law.uni-kiel.de

         
Foto folgt    

 

N.N.

 

Raum:

Tel.:
n.n.