Lehrstuhl Prof. Dr. Andreas Hoyer (Strafrecht, Strafprozessrecht und Wirtschaftsstrafrecht)

Personalien

 

L e i t u n g
       
Hoyer_Andreas  

Prof. Dr. iur. Andreas Hoyer

Raum: LS6 - R. 214

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3561
ahoyer@law.uni-kiel.de

zum Profil
zum Lebenslauf
zum Veröffentlichungsverzeichnis

       
S e k r e t a r i a t
       
Foto U. Will 2015
   

Ulrike Will

Raum: LS6 - R. 213

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 4649
Fax: +49 (0) 431 / 880 - 4645 
uwill@law.uni-kiel.de

Bürozeiten:
Montag - Freitag ganztags ab 09:30 Uhr






 
     
W i s s e n s c h a f t l i c h e     M i t a r b e i t e r
       

Foto n.n.

   

N.N.

Raum:

Tel.:
n.n.

       
       

Foto folgt


 

Felix Schmidt

Raum: LS6 - R. 211

Tel.: +49 (0) 431 / 880-3541
fschmidt@law.uni-kiel.de

       

Foto n.n.

 

   

N.N.

Raum: LS6 - R. 212

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3542
n.n.

Foto Momme jpg 2015
   

Momme Buchholz

Raum: LS6 - R. 223

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3551
mbuchholz@law.uni-kiel.de

         

Foto folgt

   

Elisa Kuhne

Raum: LS6 - R. 211

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3541
ekuhne@law.uni-kiel.de

       
       

S t u d e n t i s c h e     H i l f s k r ä f t e
       
Foto folgt
   


Lennart Stieger

Raum: LS6 - R. 215

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3547
lstieger@law.uni-kiel.de

     
Foto folgt
   

Marlene Schulz

Raum: LS6 - R. 215

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3547
mschulz@law.uni-kiel.de

       
Foto folgt    

Anna Berger

Raum: LS6 - R. 215

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3547
aberger@law.uni-kiel.de

 

Foto folgt
   


Corinna Lemmer

Raum: LS6 - R. 215

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3547
clemmer@law.uni-kiel.de

     
Lehrstuhlgäste
       
Foto folgt
   


Dr. Lisa Borrmann


Raum: LS6 - R. 212

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3542
lborrmann@law.uni-kiel.de

     
Foto folgt
   


Friederike Seesko


Raum: LS6 - R. 212

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3542
fseesko@law.uni-kiel.de

     

Foto folgt
   

 

Gabriele Stark

 

Raum: LS6 - R. 206

Tel.: +49 (0) 431 / 880 - 3536
nn@nn